Инструменты доступности

Skip to main content
Врачи

В клинике “ИРИС” впервые имплантировали инновационную интраокулярную линзу от компании Alcon - Clareon PanOptix Pro

Клиника продолжает внедрять передовые технологии мировой офтальмологии. В июне была успешно выполнена первая имплантация новой премиальной интраокулярной линзы Clareon PanOptix Pro производства Alcon - последнего поколения трифокальных ИОЛ, разработанных для максимально высокого качества зрения на всех дистанциях.

Новая модель сочетает в себе проверенную оптическую платформу с усовершенствованной технологией светораспределения, направленной на повышение качества зрительного восприятия. Clareon PanOptix Pro обеспечивает пациентам функциональное зрение на дальнем, среднем и ближнем расстояниях, устраняя зависимость от очковой коррекции после операции. Благодаря современным оптическим решениям пациенты получают более естественное восприятие окружающего мира и высокий уровень комфорта в повседневной жизни.

Также одним из важных преимуществ Clareon PanOptix Pro является наличие встроенного УФ-фильтра и фильтра коротковолнового синего света.

Такая спектральная защита максимально приближена к естественным оптическим свойствам молодого человеческого хрусталика. Линза эффективно блокирует ультрафиолетовое излучение и часть синего спектра, сохраняя при этом цветовосприятие и обеспечивая оптимальное прохождение полезного видимого света. Поэтому, по своим светофильтрующим характеристикам она максимально приближает оптическую систему глаза к состоянию, характерному для здорового хрусталика молодого человека.

Имплантация данной интраокулярной линзы требует высокой точности диагностики, биометрических расчетов и профессионализма хирурга. В клинике “ИРИС” все операции проводятся с использованием современного диагностического и хирургического оборудования в соответствии с международными стандартами офтальмологической практики.

Оценить результаты имплантации можно не только по клиническим показателям, но и по впечатлениям самих пациентов. Мы предлагаем посмотреть видеоотзыв пациентки, которой Олег Борисович Кочмала имплантировал данную интраокулярную линзу.

Внедрение Clareon PanOptix Pro подтверждает стремление нашей клиники предоставлять вам доступ к наиболее современным и клинически доказанным технологиям лечения катаракты и коррекции пресбиопии. Мы продолжаем внедрять инновационные решения, позволяющие достигать максимально возможных функциональных результатов и высокого качества жизни наших пациентов.

Глазная клиника "ИРИС" доктора О.Б. Кочмала

г. Ростов-на-Дону,
ул. Красноармейская, 180

Режим работы:
Понедельник - Суббота с 8:00 до 20:00
Воскресенье с 9:00 до 16:00

Можно доехать на:

Проезд с гл. автовокзала и пригородного:
Автобус: №67а, №85, №24, №29
Троллейбус: №5
Остановка: проспект Ворошиловский

Проезд с центрального рынка:
Автобус: №78, №35, №65
Трамвай: №6
Остановка: улица Максима Горького

Проезд с аэропорта "Платов":
Автобус: №700
Остановка: проспект Ворошиловский

Loading...

Записаться на прием

Я оставляю достоверные контактные данные и ознакомлен с Политикой обработки и защиты персональных данных Клиники, принимаю ее, а также даю согласие на сбор, обработку и хранение моих персональных данных.